Война в Украине
28.02.2023 09:58

Следующие три месяца будут решающими на войне. Как изменится ситуация в Украине?

Россия не готова к длительным боевым действиям. Ее ресурсы достаточно ограничены во времени и объемах.

Об этом в интервью "Голосу Америки" рассказал руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов.

Кирилл Буданов

По его словам, в Кремле также понимают свою несостоятельность на длительную войну.

"Они всячески показывают, что готовы там, "война на десятилетие", но на самом деле их ресурсы достаточно ограничены. И во времени, и в объемах. И они об этом прекрасно знают", - уверен Кирилл Буданов.

Кирилл Буданов заявил, что следующие три месяца станут решающими в этой войне и определят дальнейшее течение событий и речь идет не только о Донецкой и Луганской области, но и обо всех направлениях фронта.

Также главный разведчик страны отметил, что нынешняя война не может закончиться каким-то долговременным, глубоким, нестабильным перемирием, прежде всего потому, что Украина на это не согласится.

Как сообщалось, в Бахмуте сложилась критическая ситуация. Российские оккупанты продвигаются в городе.

Отметим, украинские защитники показали, как уничтожают технику врага. Бригада Черных запорожцев ликвидирует танки противника.

Напомним, российские захватчики ввели ограничение на въезд в населенный пункт Проминь Херсонской области. Передвижение возможно только по специальным пропускам.