Женщина
28.02.2023 22:50

В Украине следствие установило, что подозреваемый, 27-летний военнослужащий РФ, родом из Бурятии, совершал сексуальное насилие над жительницей Киевщины, передает sud.ua.

В Офисе Генерального прокурора сообщили, что весной 2022 года во время оккупации одного из населенных пунктов Киевской области трое российских военных, среди которых подозреваемый, ворвались во двор частного дома, где проживали две женщины и малолетняя девочка.

«Подозреваемый, учитывая отсутствие мужчин, повел женщину в гараж. Там он ее изнасиловал, угрожая изнасилованием ребенка в случае отказа. При этом постоянно демонстрировал наличие оружия.

Другие военные зс рф оставались на улице для преодоления возможного сопротивления со стороны ее родственников и соседей.

Через несколько дней подозреваемый снова пришел к женщине и совершил над ней акты сексуального насилия в гаражном помещении домовладения», – сказано в сообщении. 

В настоящее время продолжается следствие, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее сообщалось, что в оккупированном Мелитополе беспридельничают кадыровцы. В этом убедились и пропагандисты. Так, была  изнасилована "группой лиц" российская репортерша канала НТВ, ее оператора избили.