самолет РФ
01.03.2023 12:27

Всего через год в РФ происходит то, о чем предупреждали авиационные эксперты. Российские авиаперевозчики пока еще эксплуатируют 467 самолетов Airbus и Boeing. Для сравнения ранее их было 544.

Как сообщает Bloomberg, чтобы продолжать работу, российские перевозчики закупают запчасти в "дружественных" странах и переставляют компоненты с одного самолета на другой.

По мере того, как российские авиакомпании разбирают самолеты на запчасти, они в конечном итоге сокращают свой парк, потому что в самолетах-донорах не будет компонентов, необходимых для эксплуатации, а санкции означают, что перевозчики не могут покупать сертифицированные детали для их замены. Авиакомпании обязаны регистрировать каждый компонент, который они ремонтируют или заменяют, вместе с документацией о происхождении используемых деталей.

хотя российские авиакомпании прекратили полеты в США, Западную Европу и союзные страны, они увеличили количество рейсов в Таиланд, Турцию и Объединенные Арабские Эмираты, а также в бывшие советские республики, такие как Армения, Кыргызстан и Таджикистан.

Как говорится в материале, авиалинии агрессора совершают около 1100 внутренних рейсов в день, что примерно на 15% меньше, чем годом ранее, - гораздо меньшее снижение, чем ожидали сторонники Украины после введения санкций.

Напомним, россияне летают на самолетах, которые разваливаются в полете.

Европарламент потребовал от России вернуть украденные в ЕС самолеты.

Россия просто украила самолеты, находящиеся в лизинге. А чтобы их никто не смог отобрать, российские авиакомпании-воры с 6 марта 2022 года закрыли рейсы за границу.