Крым оккупированный
01.03.2023 13:29

На западе оккупированного Крыма в ночь на 1 марта прогремела серия взрывов.

Как сообщает подписчики Telegram-канал "Крымский ветер", около 1.54 , 2.55 и 4.20 в громко было в Черноморском. 

Также сообщают, что около 2.30 было от одного до трех взрывов в районе Евпатории. Их слышали также в селе Молочное в менее чем 10 километрах от города (тут также сообщают о якобы объявлении тревоги). О серии взрывов пишут и жители села Колоски на том же расстоянии от Евпатории.

Напуганные жители полуострова активно делятся сообщениями о произошедшем в местных сообществах в российских соцсетях. Некоторые путали взрывы с землетрясением и громом.

скриншот

скриншот

скриншот

Местные власти не комментируют сообщения о взрывах. Так называемая "администрация Евпатории" в то же время предупреждает, что в городе будет проходить проверка системы оповещения о возникновении чрезвычайных ситуаций.

"Однако, в связи со сложившейся ситуации в Крыму и в стране в целом и во избежание неправильного восприятия сигналов, проверка пройдет без задействования оконечных устройств оповещения (электросирен и громкоговорителей)", – говорится в сообщении.

Оккупанты Крыма "почувствовали запах жареного" и понемногу начали "эвакуацию" из пока захваченного полуострова.

Как пишет в Telegram мэр Мелитополя Иван Федоров, дислоцирующиеся в Перевальном оккупанты отправляют свои семьи в Россию.

Вместе с тем до этого была информация, что оккупанты в Крыму готовятся к обороне и "упорно роют окопы".

"Похоже, захватчики полуострова оказались сообразительнее своих "коллег" на Запорожском направлении: поняли, что лучше убежать первыми, чем до них все равно достанут наши ВСУ", - написал Федоров.

Напомним, генерал в отставке Бен Ходжес считает, что в операции по деоккупации Крыма в первую очередь Украине придется нанести удары для изоляции Крыма и захвата Черноморского флота.