Весна
02.03.2023 10:13

Весна по календарю вступила в свои права. Но ранняя весна готовит украинцам погодные сюрпризы. Синоптики дали новый прогноз.

Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в Украине в четверг, 2 марта. Она отмечает, что сегодня стало ясно, что весна будет и что она пришла.

Согласно прогнозу, 2 марта в Украине осадков не ожидается, облачно, или переменная облачность с солнышком.

Ночью предполагается 2-7 мороза, днем ​​2-7 тепла, в Закарпатье и на крайнем юге Украины +6+11 градусов.

В Киеве 2 марта будет преобладать сухая погода. Наталья Диденко прогнозирует в ближайшую ночь -1-4 градуса, а завтра днем ​​+4+6 градусов.

"Прогноз погоды по Украине на 2 марта. Облачно с прояснениями. Без осадков. Ветер северо-западный 7-12 м/с. Температура ночью 1-6° мороза, в Карпатах до 10° мороза; днем ​​1-6° тепла, в южной части и Закарпатье 5-10° тепла.", - говорится в сообщении Украинского гидрометеорологического центра.

Не смотря на весну, украинцев еще ждет «минусовая» температура.

Как сообщалось, синоптики предупреждают, что в начале марта погода еще не может быть устойчивой. Более того, в ближайшие дни в большинстве областей Украины прогнозируют снег.

Напомним, спасатели рассказали украинцам, как не замерзнуть при похолодании и дали четкую и простую инструкцию. Если соблюдать правила, то больших проблем не будет, к тому же сохранится здоровье.