оккупант
02.03.2023 13:14

Самоубийственные «мясные штурмы», в которые отправляет мобиков и кадровые подразделение командование РФ, не добавляет боевого духа оккупантам. Потери противника такие огромные, что от кадровой армии почти ничего не осталось, воюют в основном мобики и вагнеровцы.

Об этом пожаловался в Telegram российский пропагандист и Z-военкор Владлен Татарский (Максим Фомин).

скриншот

«Высокий боевой дух легко иметь, когда вы идете вперед. Когда вы 10-й раз штурмуете один и тот же укреп и все те, с кем ты начинал службу, лежат разорванные на куски возле этой проклятой «зеленки», то боевой дух у любого подразделения пропадет», - рассказал Татарский.

Он признал, что в «мясные штурмы» бросают именно «мобиков», половина из которых во время подготовки просто «бухала на полигонах» в полной уверенности, что на передовую их не бросят. Оказавшись на «передке», мобилизованные испытывают шок, уверяет Татарский.

Пропагандист констатировал, что за год войны от кадровой армии не осталось ничего. Выбиты и так называемые «корпуса» - группировки ВС РФ в ОРДЛО. Уничтожены также те мужчины оккупированного Донбасса, которых на первом этапе войны РФ принудительно мобилизовала и использовала в качестве «пушечного мяса».

«В бой идти предстоит оренбургским, пермским, иркутским и т.д. мужикам. Мотив есть не у всех», - пожаловался Татарский.

С его слов, боевой дух «мобиков» подрывают рассказы оппозиции, что РФ ведет геноцидную, захватническую войну, а солдаты РФ являются преступниками, а не героями. Желания умирать за интересы путинского режима у российского народа все меньше. В целом российская армия столкнулась с острым кризисом, выхода из которого не предвидится.

Пропагандист Владлен Татарский пожаловался, что российские "мобики" не желают идти в "мясные штурмы" в Украине.

Напомним, Z-военкор признала разгром армии Путина под Угледаром, пишет, что мобики отброшены на позиции годичной давности.