Сушаны
02.03.2023 12:37

Россияне, вероятно, реализуют некий свой провокационный замысел. В Брянской области придумали якобы "перестрелку с украинской ДРГ", которая проникла на территорию региона, а также фантазируют о "масштабных боях" и "заложниках".

Путин в ближайшее время проведет экстренное заседание Совета безопасности РФ

Об этом сообщают российские СМИ, ссылаясь на источники в Госдуме РФ.

В то же время россияне путаются в выдумках

Сначала заместитель губернатора Брянской области опроверг заявления россиян, что якобы "школьный автобус попадал под обстрел диверсантов, а школы находятся на дистанционном обучении".

Но, какая-то неназванная местная жительница Климовского района уже опровергает слова, что "обстрела не было обстрела школьного автобуса", а "часть школ все-таки работает".

Readovka заявляла, что в Любечане "диверсанты" ранили ДЕВОЧКУ и она умерла. Уже через несколько минут ребенок "ВОСКРЕС". Впоследствии замгубернатора Брянской области Андрей Бардуков заявил "Звезде", что ранена не девочка, а МАЛЬЧИК, и жизни ребенка ничего не угрожает.

скриншот

Вот так вот пропаганда России в попытках "поддать огня" ссылается уже не на своих губернаторов, а на "местных жителей".

Ну а потом понеслись заявления очевидцев. Кстати, вы знали, что украинцы на задание не идут без листовок, а еще без визиток Яроша и куска сала.

Позже вообще выяснилось, что в село зашел "Русский Добровольческий Корпус", бойцы которого заявили, что пришли показать соотечественникам, что они не рабы, а свободные люди, которые могут бороться с путинским режимом.

Тем временем на севере Украины объявлена тревога.

Опасность с воздуха находится в Сумской и Черниговской областях, граничащих с РФ.

Также тревога затронула и Полтавскую область.