Путин
02.03.2023 16:52

Путин, развязав войну против Украины, не подумал, что боевые действия могут перекинуться и на территорию РФ. Теперь же он назвал произошедшее утром в Брянской области терактом.

Путин обвинил "неонацистов" в совершении террористического акта и преступления. "Проникли на приграничную территорию и открыли огонь по гражданским лицам. Видели, что это гражданская машина, видели, что там сидят гражданские лица и дети. "Нива" обыкновенная. Открыли огонь по ним", - сказал президент РФ.

По его словам, такие люди якобы хотят лишить россиян исторической памяти, истории, традиций и языка. "Это насилие, настоящее преступление совершают как раз неонацисты, о которых я сейчас сказал, и их хозяева. Уверен, что и о сегодняшнем преступлении эти самые хозяева не вспомнят, никто даже не обратит на это внимания. Но вновь повторю: ничего у них не получится, мы их дожмем", - сказал Путин.

К слову, 9 февраля губернатор Брянской области заявил, что "граница с Украиной под замком" и защитные сооружения хорошо укрепили.

скриншот

Напомним, 2 марта появилась информация, что "украинская ДРГ" проникла на территорию региона, а также фантазируют о "масштабных боях" и "заложниках".

Позже стало известно, что ответственность за анаку на Брянскую область взял на себя Русский добровольческий корпус.