Девушка под завалами
03.03.2023 08:54

После того, как из-за вражеской ракеты в Запорожье рухнул дом, люди пять часов провели под завалами.

Жительница Запорожья Екатерина Мельник провела пять часов под завалами после ракетного удара российских окупантов по жилому дому в четверг, 2 марта.

Девушка опубликовала в Instagram фото, как она под завалами обнимала своего кота. У нее три кота, вместе с одним девушка спаслась, двух других сейчас ищет.

Девушка пробыла под завалами 5 часов

В комментарии Общественному девушка рассказала, что ее квартиру на втором этаже засыпало обломками верхних этажей. Екатерина была дома с парнем, после ракетного удара его выбросило в подъезд, и он смог выбраться самостоятельно.

«Медицинскую помощь мне оказали сразу. Предлагают одежду, жилье, еду, вещи, гигиену… У меня есть друзья, кум с кумой, у них я могу остаться. В принципе, чувствую себя нормально: рану обработали — это кровь запеклась на волосах. Болит только спина, ушиб грудной клетки, ребра цели. Я считаю, мне очень повезло. Могло быть гораздо хуже», - рассказала Екатерина.

Разрушенный дом

В ночь на 2 марта войска РФ нанесли ракетный удар с ЗРК С-300 по Запорожью. Вражеские ракеты попали в жилую пятиэтажку, разрушены более десяти квартир. Погибших и раненых доставали из-под завалов.

Как сообщалось, спасатели обнаружили фрагменты тел. Пока не известно - принадлежат они одному человеку или нескольким. В результате обстрела в Запорожье погибли два человека. Одна женщина и еще один человек, пол которого устанавливается.

Напомним, в Запорожье за время полномасштабной войны с РФ разрушены девять многоэтажных домов. Поэтому в городе есть проблема с отселением людей, потерявших жилье из-за ракетных ударов.