Монтян
04.03.2023 10:47

Скандально известная адвокат и предательница Украины Татьяна Монтян, которая все пресловутые "8 лет" активно поддерживает захватническую политику Кремля, внезапно обвинила Россию в черствости, мол, страна-агрессор не поддерживает жителей Донбасса. Российская пропагандистка, которая еще недавно призывала бомбить украинские города, призналась, что ложь Москвы о "защите жителей Донбасса", провалилась.

Ее выступление в эфире у еще одного пророссийского блогера опубликовали в сети в пятницу, 3 марта. У Монтян спросили, бегут ли местные жители из временно оккупированного Донецка, на что она ответила, что у людей нет на это средств.

"Кто мог давно уже убежал, а у кого нет возможности – не убежал. Куда бежать, за какие деньги жить, кому кто-то нужен вообще где-то? Люди такие странные! Куда бежать? У тебя нет денег, нечего кушать, тебе невозможно устроиться на работу, детей невозможно устроить в школу  или садик! Кому ты нужен, куда ты побежишь?" – сказала она.

Предательница заявила, что Россия кинула жителей Донбасса под обстрелами, которые, к слову, сама же начала и продолжает. Таким образом она призналась, что основа российской пропаганды о "защите жителей Донбасса" – это ложь.

"Мы ездим по линии соприкосновения и на камеру спрашиваем людей, чего они не уехали. Люди нам в лицо просто смеются. Говорят, что по документам они давно уже эвакуированы. А по факту никто даже не пытался эвакуировать. Или эвакуируют в такие условия, что лучше под бомбами сидеть. Вот и вся правда! Я не выдумываю, так люди на камеру говорят. Люди говорят, что с начала войны к ним никто не приезжал и гуманитарку не привозил, их в глаза там никто не видел", – заявила Монтян.

Напомним, перед самым началом войны Монтян вылезла на трибуну Совбеза ООН и отличилась рядом скандальных обвинений Украины.