Лавров
04.03.2023 13:16

Глава МИД РФ Сергей Лавров на конференции в Нью-Дели заявил, что против России начали войну. Зал ответил Лаврову хохотом.

В ходе конференции "Raisina Dialogue" он заявил, что Россия якобы пытается остановить войну, которую против нее развзяли с помощью народа Украины. Его речь прервал громкий смех присутствующих в зале.

"Война, которую мы пытаемся остановить, которая была развязана против нас с помощью украинского народа, безусловно, повлияла на Россию, в том числе и на энергетическую политику... Мы больше не будем полагаться ни на каких партнеров на Западе", - сказал Лавров.

Постоянный представитель Украины в ООН Сергей Кислица эмоционально прокомментировал резонансные заявления Лаврова.

Кислица подчеркнул, что глава российского МИД сочетает в себе три амплуа: клоуна, шута и придурка. 

"Клоун, шут или придурок. Клоун - забавный персонаж цирка, а шут - человек, который развлекает своего хозяина. "Война, которую развязали против нас", - говорит жалкий Лавров, выставляя себя посмешищем, вызывая унизительный хохот публики. Бесчестный придурок!", - написал Кислица в Twitter.

Напомним, глава МИД Германии Анналена Бербок считает, что действия Кремля парализуют работу "Большой двадцатки" (G20), и потребовала от Лаврова "заканчивать эту войну".