Авдеевка
06.03.2023 10:28

Вооруженные Силы Украины ежедневно отбирают сотни атак российских оккупационных войск. Противник, в частности, активно штурмует украинские позиции на Авдеевском направлении. Но украинские бойцы и сдаются, и враг каждый раз терпит поражение и разгром.

О том, как бойцы ВСУ разгромили врага, рассказали в Отдельной президентской бригаде имени гетмана Богдана Хмельницкого.

Как стало известно, на Авдеевском направлении российские оккупанты пытались вести штурм позиций украинского войска, однако все оказалось безуспешным для врага благодаря стараниям ВСУ.

Второй Механизированный батальон Президентской бригады вместе с артиллерией 55 ОАБр и 110 ОМБр ликвидировали три вражеских танка, пять БМП и взяли в плен шестерых россиян.

В то же время оккупационному войску этого оказалось мало, поэтому на следующий день оно предприняло еще одну попытку штурма. И снова неудача для врага, ведь украинские военные подвели танк, которым оккупанты повторно пошли штурмовать, и пехоту.

Как сообщалось, Украине необходимы современные истребители, чтобы была возможность бороться с авиационными бомбами российских оккупантов.

Напомним, украинские бойцы не покидают Бахмут, в городе и окрестностях продолжаются бои с российскими оккупантами.

Отметим, российские военные меняют тактику и копят оружие, чтобы нанести новый мощный ракетный удар по Украине. Летом целью РФ станут новые объекты. Также российские войска могут применить эти ракеты в другой операции против Украины.