Российский паспорт
06.03.2023 09:24

В Луганской области украинцам оккупанты запретили выезжать в другой населенный пункт, если у человека нет российского паспорта.

Жителям оккупированных Станицы Луганской, Старобельской и Рубежной Луганской области запрещено передвигаться между населенными пунктами, если у них нет паспорта гражданина российской федерации.

Об этом сообщили в Луганской ОВА.

Как стало известно, в Новопскове и Белокуракино оккупанты проводят очередные рейды. В Новопскове российские захватчики перекрыли некоторые улицы.

Оккупанты ходят по домам, проверяют телефоны, наличие или отсутствие паспорта России, расспрашивают о "неблагонадежных родственниках" — тех, что служат в ВСУ, или эвакуировались в безопасные регионы Украины или страны ЕС.

Как сообщалось, на временно оккупированных территориях Херсонской области оккупанты продолжают оказывать давление на местное население. В частности, людей принуждают к паспортизации.

Отметим, российские оккупанты забирают у украинцев паспорта и насильно вручают российские документы. На временно оккупированных территориях россияне изымают у украинцев их документы.

Напомним. украинцы могут пересылать за границу личные документы, разрешена пересылка не только заграничного паспорта.