антиукраинская реклама
06.03.2023 13:51

Берлинский ресторан Gasthaus Krombach устроил нацистский скандал: заведение запустило антиукраинскую рекламу, в которой к телу свиньи пририсовали голову президента Украины и призвали прекратить финансовую помощь.

Очевидно, что такая реклама рассчитана на россиян в Берлине и немцев, настроенных уступить Путину. Видео распространили в TikTok, где оно быстро получило огласку, хотя впоследствии было удалено. Впрочем, украинцы успели увидеть рекламу и оставить свои отзывы, пишет Обозреватель.

Ресторан Gasthaus Krombach в рекламе, которую запустил, в частности, на платформе YouTube, написал: "Устали кормить этих свиней. Пора готовить рульку". На видео лицо украинского президента разместили на копилке в форме поросенка.

Как финансовая и военная помощь Германии отразилась на популярности заведения – непонятно. Впрочем, в комментариях Gasthaus Krombach в Google можно увидеть отзывы украинцев, где они жалуются на пристрастное и нацистское отношение персонала к посетителям.

Реакция на позорную рекламу не заставила себя ждать. За ночь тысячи украинцев оставили свои оценки заведению.

"Вы должны думать мозгами, когда делаете отвратительную рекламу. Похоже, мозгов у вас нет", "Надеюсь, вы скоро закроетесь", "Благодарны за рекламу с украинским президентом. Так низко падать – только ваш уровень", "Они считают войну смешной" , "Вы ресторан, а не политолог", "Получайте то, чего заслуживаете", "Желаю такой же судьбы, как у сотни тысяч украинцев", "Какой позор", – говорится в комментариях.