Лукашенко
07.03.2023 14:49

Самоназванный президент Беларуси Александр Лукашенко чем-то сильно раздражен, а потому не подбирает выражений. Так, диктатор резко высказался в адрес президента Украины Владимира Зеленского.

"Я ещё как-то думал, что Украине нужен мир, что Зеленский болеет за свой народ. Президент Зеленский - просто гнида. Просто гнида! Такие операции не проводятся без согласования с руководителем страны и главнокомандующим. Это я вам говорю как президент", - сказал он.

Лукашенко заявил, что Зеленский якобы "бегает вокруг Беларуси, присылает людей и просит". Он вновь упомянул о том, что Зеленский просил его "заключить пакт о ненападении".

"Как я уже говорил: "Давайте заключим пакт о ненападении, давайте договоримся, у нас с вами нет никаких проблем". На что я говорил: "Мы не собираемся нападать". - "Нет, давайте подпишем договор под покровительством Организации Объединенных Наций, что вы на нас не нападете". Вы слышали мои все эти заявления. И в это время… Что ж, вызов брошен", - заявил самопровозглашенный президент Беларуси.  

Напомним, в окрестностях аэродрома Мачулищи, что в 12 км от Минска, утром 26 февраля были слышны звуки взрывов.

РосСМИ выяснили, что атаку на аэродром в Мачулищах (Беларусь) совершили шесть беспилотников.