Лютий донат
08.03.2023 09:24

Украинцы всего за 10 дней собрали почти 12 млн грн на дроны-разведчики для украинских бойцов. Тем самым украинцы установили определенный рекорд.

По итогам благотворительного сбора "Лютий донат", украинцы собрали на дроны-разведчики "Колдун" 11,8 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

Сбор на десять беспилотных комплексов для ВСУ продолжался 10 дней.

Уже завтра, 9 марта среди участников сбора в прямом эфире на youtube канале НБУ разыграют 24 эксклюзивных памятных монет и коллекционных банкнот Национального банка Украины с подписями руководителей государства и ВСУ.

"Колдун" - легкий в использовании, пригодный к ручному запуску и ремонту в полевых условиях разведчик украинского производства. В каждый комплекс входят пять дронов, которые способны находиться в воздухе 60 минут и летать на расстояние до 100 километров.

Как сообщалось, российская армия несет новые потери на войне с Украиной. Генштаб обновил данные. Стало известно, что армия РФ потеряла 700 своих военных и четыре танка.

Напомним, после обстрелов энергетической инфраструктуры российские оккупанты переключились на новые цели. Теперь под вражеским прицелом гидротехнические сооружения. В самой большой опасности ДнепроГЭС.

Отметим, украинские бойцы не намерены отступать из Бахмута. Более того, они намерены отстоять город-крепость и двигаться дальше.