Шойгу
08.03.2023 12:16

Перед российским командованием стоит дилемма - начать еще один штурм Угледара или продолжать в лоб пробивать Бахмут и Кременную.

Так считают в британской разведке. В своем анализе разведка отметила, что до недавнего времени российское командование рассматривало атаку в районе Угледара как ключевой способ достижения оперативно значимого прорыва на линии фронта в Украине. Но зимой в районе Угледара провалилось несколько штурмов российских оккупантов.

Кроме того, в разведке проанализировали визит министра обороны РФ Сергея Шойгу на оккупированные части Украины. По мнению аналитиков, он стал ответом на поездку главаря ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина на передовую к своим наемникам.

Британская разведка в анализе отметила, что между ЧВК "Вагнер" и Минобороны РФ есть конфликт, поэтому Шойгу чувствителен к сравнению с Пригожиным. В разведке обратили внимание на то, что единственным российским командиром, попавшим на видео с Шойгу, стал генерал-полковник Рустам Мурадов, ответственный за район Угледара.

Напомним, после поездки в Мариуполь Шойгу приказал войскам взять Бахмут и продвигаться вглубь Украины.