Отключение света
09.03.2023 08:34

Украинцев предупредили о том, что вводятся экстренные отключения электроэнергии. Графики отключения света больше не действуют.

Сегодня, 9 марта, в Днепропетровской области ввели экстренные отключения электроэнергии из-за массированной ракетной атаки российских оккупантов.

Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК Днепропетровской области.

Как сообщили сотрудники Днепропетровской ДТЭК, по состоянию на 6.30 в области не действуют стабилизационные отключения. Коммунальщики объяснили, что функционирующая энергосистема намного уязвимее и ущерб от ракетных ударов будет больше.

Поэтому и на восстановление в случае необходимости потребуется больше времени и ресурсов.

Сегодняшние отключения – превентивный шаг во избежание масштабных разрушений.

 “Уважаемые клиенты! Из-за атаки врага применяются экстренные отключения света. Это вынужденный превентивный шаг, который позволит избежать значительных повреждений энергетической инфраструктуры, если вражеские ракеты достигнут цели. Не игнорируйте сигналы воздушной тревоги и верим в ПВО,” – говорится в сообщении ДТЭК.

Украинцев просят по возможности сделать запасы воды и зарядить павербанки.

Также в Днепре и области круглосуточно работают «Пункты несокрушимости», их адреса можно просмотреть на интерактивной карте по ссылке.

Как сообщалось, армия РФ несет большие потери. Причем к мобилизованым российские захватчики проявляют пренебрежительное отношение. Украинская военная разведка опубликовала новый перехват разговора российского оккупанта.

Напомним, сегодня, 9 марта, в результате российской ракетной атаки в Харькове остановлено движение метрополитена, метро работает как укрытие.

Отметим, российские оккупанты в ночь на 9 марта начали террористическую массированную ракетную атаку. Воздушная тревога была объявлена на всей территории Украины. Впоследствии стали появляться сообщения о взрывах и работе ПВО.