Приднестровье
09.03.2023 15:48

Россия продолжает разыгрывать шапито в самопровозглашенной республике Приднестровье.  Так, заявлено о предотвращении «теракта», якобы организованного Службой безопасности Украины, которые пытались устранить «главу» марионеточной республики, а также ряд «должностных лиц».

Об этом пишет пресс-служба так называемого «Министерства госбезопасности республики».

Отмечается, что подозреваемые якобы были задержаны и сейчас дают показания.

«По факту произошедшего возбуждены и расследуют уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных статьями: 29 ч. 1; 203 УК ПМР «Приготовление к террористическому акту» и 29 ч. 1; 104 ч. 2 УК ПМР «Приготовление к убийства двух и более лиц, лица в связи с осуществлением этим лицом служебной деятельности, совершенное группой лиц общеопасным способом», — заявили в «министерстве».

В центре Тирасполя правоохранители и даже задержали одного из соучастников несостоявшегося преступления.

На допросе задержанный сразу “раскололся” и сообщил, что получал команды из СБУ (почему не лично от Буданова или Зеленского?). А еще “наш шпион” пафосно заявил, что его задачей было выполнить долг или умереть. Первое не успел сделать, а вот со вторым беда — ампула с цианистым калием в зубе так и не лопнула.

Более подробную информацию обещают раскрыть ближе к вечеру.

Напомним, Украина наращивает силы на границе с приднестровским участком Молдовы из-за осложнившейся военно-политической обстановки.