Симоньян
10.03.2023 13:15

Кремлевская пропагандистка Маргарита Симоньян в очередной раз показала все свое людоедское нутро. Из-за протестов в Грузии она пригрозила "шарахнуть" ракетами по Тбилиси.

В своем Telegram-канале она заявила, что войска РФ могут без сантиментов "шарахнуть" по центру Тбилиси. Симоньян вспоминала о словах своего "друга" американского историка Стивена Коэна, который еще 15 лет "предсказал распад Украины", заявив, что после его смерти она одна  разбирается в общественно-политической ситуации.

скриншот

"Не осталось у них кремленологов, и некому им подсказать, что, в случае повторения августа 2008-го, с Грузией никто цацкаться не будет и войска туда посылать не будет, а просто шарахнут сразу по Тбилиси, особо не разбирая", - заявила она.

При этом Симоньян придумала сразу три причины для удара по Грузии: российским войскам сейчас "не до сантиментов", в Тбилиси нет Киево-Печерской лавры, россияне никогда не считали себя "одним народом с грузинами".

"Российская Федерация никогда не была "Тбилисской Русью". Так что зря вот это все затеяли. Пожалели бы красивый город и темпераментных его жителей. Раз уж они сами себя не жалеют", — заявила пропагандистка. 

Напомним, ракетный удар по Украине 9 марта Симоньян назвала "ударом возмездия" и "местью за Брянск".