зеки
10.03.2023 17:17

У путинской армии новая проблема: "пошли в отказ" российские зеки, завербованные в зонах представителями минобороны РФ. Однако уже в Украине их передали под командование "армии ДНР". И тут у зеков начались "приключения": о договоре с минобороны никто не слышал, подготовкой никто не собирается заниматься, у зеков нет документов и прав, есть одна обязанность - сдохнуть.

В частности, около 70 уголовников посадили на подвал в Донецке за отказ идти на "мясной штурм". При этом 11 осужденных российских преступников дезертировали, опасаясь расстрела.

"Судя по всему, саботаж в российской армии приобретает массовый характер. Смертники кончаются. Желающих умирать за руины Марьинки и Бахмута остается все меньше", – говорит Денис Казанский.

После "присоединения к РФ" отдельных районов Донецкой и Луганской областей любые их отряды должны по идее считаться частью вооруженных сил Российской Федерации, однако этого не произошло. Минобороны России так и не признало эти войска своими.

Причин несколько, но главная – то, что после включения в состав армии РФ боевикам "Л/ДНР" придется платить зарплату, причем немалую. При этом восполнять потери нужно, а сделать это можно только с помощью российских мобилизованных, так как из ОРДЛО уже "выгребли" на войну почти всех мужчин. До сих пор на оккупированной территории с содроганием вспоминают облавы патрулей, которые отлавливали людей на улицах, и рейды по жилым домам.

"И сейчас получилось, что у мобилизованных россиян, попавших в подчинение "армии ДНР", на войне нет никаких прав. В "воинских частях" недореспублик к ним могут относиться еще хуже, потому что они "не свои". При нехватке оснащения и бардаке российским мобилизованным достается все самое плохое", – говорят в "Информационном сопротивлении".

Этих мобилизованных россиян используют в активных боях – у Сватово, Авдеевки и частично Марьинки. В украинской разведке, всего за два-три дня "мясных штурмов" потери таких оккупационных подразделений составляют минимум 60%.

Напомним, мобики рассказывают, как их ненавидят "донецкие" и бросают на убой.