вагнеровцы
11.03.2023 13:11

Подразделения ВСУ и их линии снабжения в районе Бахмута по-прежнему остаются уязвимыми.

При этом за последние четыре дня боевикам ЧВК "Вагнера" удалось захватить значительную территорию восточной части города. Сейчас линия фронта проходит по реке Бахмутка в центре города.

Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter. Отмечается, что Вооруженные Силы Украины продолжают удерживать западную часть города.

Украинские защитники, в частности, разрушили ключевые мосты через реку, которая протекает с севера на юг через полосу открытого пространства шириной 200-800 м между зданиями.

По данным британской разведки, поскольку ВСУ могут вести огонь из укрепленных зданий на Западе, этот район превратился в зону боевых действий. По оценке Минобороны Британии, это может осложнить силам "Вагнера" попытки продолжить лобовое наступление на Запад.

"Однако украинские силы и их линии снабжения на Западе остаются уязвимыми для попыток России обойти защитников с севера и юга", - добавляется в сводке.

Напомним, Украина получила высокоточные авиабомбы JDAM, в Сети было обнародовано видео удара ВСУ по позиции российских оккупантов в районе Бахмута.