Захарова, Путин
11.03.2023 14:51

Президент Украины Владимир Зеленский получил петицию от Шаболостова Валерия Александровна с предложением переименовать Российскую Федерацию в Московию.

"301 год украинцы страдают от лжи российской версии нашего исторического прошлого. Называя Россию, мы легализуем ее ложь и подтверждаем, что согласны с ее версией истории", — сказано в петиции.

Поскольку обращение наюбрало 25 тысяч голосов в поддержку, Зеленский ответил поручением премьер-министру Денису Шмыгалю проработать этот вопрос с привлечением научных учреждений.

"Таким образом, поднятый в петиции вопрос требует тщательной проработки как в плоскости историко-культурного контекста, так и учитывая возможные международно-правовые последствия", — говорится в ответе на петицию.

В Кремле началась настоящая истерика. Видимо, задеты самые глубинные чувства спикера МИД РФ Марии Захаровой, и не только ее.

В порыве Алко-Маша вспомнила, о правоте своего "бункерного" президента Владимира Путина. 

"Бункерный каждый день доказывает нашу правоту. Вот ещё одно свидетельство попытки создания из Украины "анти-России", - заявила Захарова в Telegram.

Гнев помешал чиновнице осознать, что она ляпнула, ведь именно Путин построил для себя сеть бункеров по всей России. За это его и назвал "бункерный дед".

Также свое негодование на этот счет высказал заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в Telegram

"Ну что тут сказать…Наш ответ? Нет, конечно, не Хохляндия. И уж тем более не Малороссия. Только Schweinisch Bandera-Reich. Exakt!" - удивил Медведев своим "потоком сознания". 

Напомним, Захарова перевозбудилась из-за "юрты несокрушимости" в Буче и призвала Казахстан к ответу.