Сырский
11.03.2023 16:48

Ресурсы живой силы и техники, задействованные в обороне Бахмута, не позволяют путинской армии реализовать свой замысел и заставляют отказаться от продвижения вперед. Перед Силами обороны Украины стоит важная цель -  выиграть время для весеннего контрнаступления, которое уже не за горами.

Об этом говорится в заявлении командующего Сухопутными войсками генерал-полковника Александра Сырского.

Указано, что Сырский находится на важнейших участках фронта вместе со своими подразделениями, где украинские военные дают достойный отпор врагу и продолжают удерживать город.

"Для обороны Бахмута привлечены силы и ресурсы, которые не дают противнику реализовать свой замысел, ломают его планы и заставляют отказаться от продвижения вперед", - сообщил генерал-полковник.

Сырский подчеркнул, что настоящие герои сейчас - это защитники, которые на своих плечах держат восточный фронт, и "не жалея ни себя, ни врагов наносят ему максимальные потери".

"Необходимо выиграть время для накопления резервов и начала весеннего контрнаступления, которое уже не за горами", - отметил командующий Сухопутными войсками.

Также сообщается, что Сырский постоянно держит на контроле оперативную обстановку на фронте и принимает необходимые меры по удержанию Бахмута под украинским контролем.

Напомним, командующий Сырский в четвертый раз побывал в Бахмуте, где готовится цугцванг для армии РФ.