Лукашенко
12.03.2023 08:13

Малоизвестный факт: Лукашенко был пациентом Могилевской психиатрической больницы, где ему был поставлен  диагноз - эпилепсия.

Правда было это перед призывом в армию будущего диктатора, пишет Charter97.org. Однако эпилепсия - не грипп, вылечить болезнь нельзя. Здание больницы снесли как только Лукашенко пришел к власти.

Политолог Дмитрий Болкунец обратил в связи с этим внимание на один малоизвестный факт: «Но вот один случай мало кто знает. Дело было в середине 90-х в рабочем кабинете на Карла Маркса. По рассказам очевидцев Лукашенко неожиданно упал, начал биться в конвульсиях, на губах появилась пена. Это был очевидный приступ эпилепсии. Прибежал врач, что-то вкололи. Всех посетителей вывели из кабинета. Тогда причиной явилось эмоциональное перевозбуждение».

«Эпилепсия считается одним из самых распространенных хронических, неврологических, неинфекционных заболеваний человека. Четвертое по распространенности неврологическое расстройство. По всему миру насчитывается около 70 миллионов человек с активной эпилепсией», — отмечает политолог.

Напомним, Лукашенко срывался на крик, его чуть Кондратий не хватил  после атаки на аэродром в Мачулищах.