Война в Украине
13.03.2023 09:58

У российских оккупантов на фронте нарастает паника и враг готов к жестам доброй воли. Также названы ключевые проблемы противника.

Из-за мастерских действий ВСУ у россиян все больше нарастает паника. Командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский предположил, что истерика врага может вылиться в "жесты доброй воли".

Об этом 24 Каналу рассказал полковник ВСУ, военный эксперт Владислав Селезнев.
В частности, командующий Сухопутными войсками сообщил, что в последние недели воины 10 отдельной горно-штурмовой и 54 отдельной механизированной бригад демонстрируют военные уловки. Их нестандартные, ассиметричные и дерзкие действия постоянно неприятно удивляют врага.

"Те дела, которые Сырский сейчас реализует на фронте, а до этого – продемонстрировал во время контрнаступательных операций ВСУ, свидетельствуют об уровне высокого мастерства защитников Украины", - говорит Владислав Селезнев.

По словам военного эксперта, оккупантам не стоит даже надеяться ни на какие успехи на поле боя.

"Дела у россиян плохи, а дальше будут еще хуже. Потому что Сырский и другие генералы украинской армии работают над реализацией ключевой задачи – ослаблением боевых возможностей путинской армии", - уверен Владислав Селезнев.

Также Владислав Селезнев рассказал о критических потерях россиян.

По его словам, ярким свидетельством успешных действий ВСУ является нехватка снарядов у врага.

«До недавнего времени россияне использовали темпы ведения артиллерийского огня на уровне до 60 тысяч снарядов в сутки. А сейчас они такой возможности не имеют»,
– подчеркнул полковник ВСУ.

Селезнев добавил, что у оккупационных войск заканчиваются снаряды. А оборонная промышленность России не может производить боеприпасы в том количестве, которое необходимо для путинской армии.

При этом Россия продолжает терять на фронте тысячи единиц личного состава. По состоянию на 12 марта 2023 года враг потерял 159 090 солдат.

Также с каждым месяцем случаев дезертирства среди россиян становится больше. Только с декабря по февраль включительно в России поймали около 40 дезертиров, тогда как за это же время полицейские страны-агрессора получили данные о более чем 150 беглецах.

Как сообщалось, российскую пехоту отправили штурмовать украинские позиции с палками вместо автоматов и другого оружия.

Отметим, во временно оккупированном Мариуполе Донецкой области заработало украинское радио.

Напомним, увеличивающиеся новые кладбища в России лучше всего подтверждают информацию о потерях ППК «Вагнер». Только на одном из «вагнеровских могильников» за неделю похоронили 34 наемника, ликвидированных в Украине.