Журавлев
14.03.2023 13:17

На российском пропагандистском ТВ все жарче вспыхивают споры о состоянии своей армии и "победах русского оружия". Один из фрагментов разгоряченной дискуссии политика Алексея Журавлева и Ольги Скабеевой - яркий тому пример.

Глава националистической партии "Родина" Алексей Журавлев задался вопросом о том, как согласуются текущее положение российских войск в Украине (которые добиваются сравнительно небольшого прогресса ценой многочисленных жертв) и героический образ армии, который популяризирует кремлевский агитпроп.

Накануне представители ВСУ сообщили, что в течение 24 часов были ликвидированы более тысячи российских военнослужащих. Это уже третий случай за последний месяц, когда ежедневные потери россиян исчисляются четырехзначными цифрами.

"Почему мы не в Киеве, если все отлично воюют? Может я чего-то не понимаю, или взятие очередной улицы мы будем праздновать всей страной?" — задавался вопросами политик Журавлев.

В ответ ведущая Скабеева предложила ему отправиться на войну и взять в руки автомат. Она ответила, что к оккупации небольших украинских улиц россиянам не следует относиться пренебрежительно, потому что при этом проливается много крови.

Журавлев также сказал, что недавно посетил оккупированные украинские территории, и очередной захваченный окоп в селе обходится ценой примерно в семерых убитых россиян. Он считает своим долгом критиковать медленный прогресс российских ВС, таким как он его увидел.

Политик также призвал наносить удары по пунктам доставки американских танков Abrams.

Напомним, Скабеева выдала бойцов в составе ВСУ за кадыровцев в Бахмуте.