Документы
15.03.2023 10:58

Украинцам разрешили передавать документы за границу по почте. Жителям Украины рассказали, каких документов это касается. Оказалось, можно передавать далеко не все документы.

В Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий предоставили разъяснения по поводу того, какие документы разрешено отсылать за границу по почте.

Об этом Минреинтеграция сообщает в Телеграмме.

"В связи с военным положением государство расширило перечень документов, которые украинцы могут прислать за границу по почте", - говорится в сообщении.

Пересылать разрешено внутренний паспорт, паспорт для выезда за границу и удостоверение личности по возвращению в Украину.

Запрещено посылать разрешения на право ношения оружия, трудовые книжки, военные билеты и удостоверения личности.

В Минреинтеграции подчеркивают, что в случае обнаружения запрещенных вещей почтовый оператор либо изымает, либо возвращает сверток отправителю.

Как сообщалось, украинцам разрешено пересылать внутренний паспорт, паспорт для выезда за границу и удостоверение личности для возвращения в Украину.

Напомним, Укрпочта изменила правила выдачи посылок.

Отметим, в «Новой почте» есть интересная услуга, позволяющая получать деньги за свои товары ещё до того, как клиент получит посылку в отделении и оплатит свою покупку. Услуга называется «Факторинг наложенного платежа».