ИПСО
16.03.2023 17:53

СтратКом ВСУ разоблачил очередную психологически-информационную операцию оккупантов, направленную на дискредитацию украинских защитников.

Как сообщило ведомство в своем Telegram, 16 марта россияне выложили в сеть сразу два ролика-провокации на которых бойцы ВСУ якобы поджигают священную мусульманскую книгу - Коран. Там уточнили, что цель такого "театра" - дискредитировать украинских защитников на религиозной почве и спровоцировать соответствующую негативную реакцию среди тех стран, где подавляющая часть населения исповедует мусульманство.

"Мы, официально, в очередной раз подчеркиваем, что подобные факты в ВСУ невозможны по умолчанию, поскольку в наших войсках защищают Украину и борются против оккупантов люди разных национальностей и вероисповеданий. Все они являются Героями для нашего народа, а их права, позиции и убеждения защищаются в обязательном порядке", - напомнил СтратКом ВСУ.

Также ведомство уточнило, что, скорее всего, в подставном видео главную роль сыграли именно "кадыровцы". Об этом свидетельствует десантный нож, который россияне случайно "засветили" в кадре. В СтратКом ВСУ говорят, что именно оружие такого типа закупалось для специального подразделения "АХМАТ".

"Это и есть истинное отношение к исламу у Тик-Ток "героев", - констатировало ведомство.

Подразделение "АХМАТ" - спецподразделение Росгвардии, которое дислоцируется на территории Чечни. Его так назвали в честь главы республики и приспешника Путина Рамзана Кадырова.

Напомним, украинцев предупредили, что РФ планирует масштабный вброс фейков.