Пограничники
16.03.2023 19:24

Оккупанты продолжают штурмовать и наступать, пытаясь продвинуться под Бахмутом. Наши пограничники отбили три вражеских атаки. В результате ликвидированы девять окупантов, 17 - ранены, сообщает Государственная пограничная служба Украины в Телеграм.

"Бои шли в промышленной зоне одного из предприятий. Пограничники отбивали атаки оккупантов из стрелкового оружия и гранат, а огонь минометчиков не позволил оккупантам подтягивать резервы", - говорится в сообщении.

Работала также и пограничная аэроразведка, которая корректировала огонь артиллерии ВСУ по захватчикам.

Напомним, за сутки противник нанес 2 ракетных и 16 авиационных ударов, а также совершил 25 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Высока вероятность ракетных ударов остается по всей территории Украины. В тоже время в течение суток Авиация Сил обороны нанесла 7 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов. Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 3 пункта управления, 2 района сосредоточения личного состава и военной техники противника, 2 радиолокационные станции, а также склад горюче-смазочных материалов врага.