Мины
17.03.2023 09:58

Украинцы могут помочь спасателям в разминировании территорий. Украинцам рассказали, как правильно избавиться от вражеских «подарков».

Ежедневно россияне выпускают десятки тысяч снарядов по украинским позициям и наносят ущерб гражданскому населению. Однако не меньшую опасность представляют боеприпасы, которые не срабатывают и остаются незамеченными.

Только на освобожденных территориях заминировано около 2 млн га земли, которые будут нуждаться в проверке и разминировании.

Так что спасатели продолжают обезвреживать вражеские "подарки", и заявки гражданских в чатбот Евраг в этом помогают.

Спасатели говорят, что если вы увидели взрывоопасный предмет: мину, артиллерийский снаряд, обломки ракеты или другой подозрительный предмет сразу сообщите в чатбот @evorog_bot.

Как сообщалось, российские военные продолжают признаваться в своих страшных преступлениях. Захватчики убивают безоружных, а также готовы убивать женщин и детей.

Отметим, при освобождении Правобережья 64-й отдельный пушечный артиллерийский дивизион уничтожил большое количество техники и живой силы противника. Видео показали в сети.

Напомним, при отступлении с позиций россияне пройдут не только территории, но и разные предметы, в частности гаджеты и детские игрушки.