Центр помощи
17.03.2023 11:58

Тысячи украинских семей пострадали от военной агрессии РФ. Для помощи пострадавшим в Украине запустили единую онлайн-платформу.

Об этом сообщает пресс-служба Минреинтеграции.

Это первая в Украине онлайн-платформа, где собрана полная информация обо всех ключевых услугах помощи. Перейти можно по ССЫЛКЕ.

На единой платформе собраны все ключевые службы, оказывающие украинцам психологическую, юридическую и социальную помощь. Кроме того, на сайте есть буклеты и информационные материалы, чтобы помочь гражданам распознать негативные последствия насилия и своевременно справиться с ними.

Украинские переселенцы

Также платформа предоставит доступ к инициативам, которые помогают украинцам найти новую работу, переквалифицироваться и повысить свой экономический потенциал.

Все инициативы, размещенные на платформе, призваны обеспечить поддержку украинцам в любой точке страны, а также за ее пределами.

Все сервисы являются проверенными, конфиденциальными и бесплатными. В то же время, представленный на платформе перечень не является исчерпывающим, поэтому другие сервисы и организации по желанию также могут присоединиться.

В будущем онлайн-площадка будет масштабироваться.

Как сообщалось, Национальная психологическая ассоциация запускает бесплатную горячую линию психологической помощи для украинцев, пострадавших в результате боевых действий.

Напомним, украинцы могут получить денежную помощь от Канады. Украинцы, приехавшие в Канаду после начала полномасштабной войны, могут получить выплату в размере 3 000 канадских долларов, что составляет более 80 000 грн.

Отметим, в Украине утвержден алгоритм проверок внутренних переселенцев по получению неправомерной помощи. Стало известно, какие проверки ждут украинцев.