оккупанты
17.03.2023 14:16

Оккупационная армия выдохлась и не готова атаковать. Ее наступательный потенциал на Донбассе временно исчерпан. Наверняка командование попытается его восстановить. Но сейчас даже локальные наступления для агрессоров сейчас проблематичны. Об этом сообщается на странице Министерство обороны Великобритании в сервисе микроблогов Twitter.

Как отмечается в сводке британской разведки, в последние дни российские оккупанты и подконтрольные им силы ЧВК "Вагнера" заняли плацдармы к западу от реки Бахмутка в центре Бахмута. ВСУ, в свою очередь, продолжают оборонять западную часть города.

Тем не менее, говорят британские офицеры, в целом по линии фронта Россия демонстрирует одни из самых низких показателей локальных наступательных действий в период с января 2023 года.

По данным британской разведки, это, скорее всего, связано с тем, что российские оккупанты временно истощили боевые возможности развернутых формирований до такой степени, что даже локальные наступательные действия в настоящее время не могут быть устойчивыми.

"Российские лидеры, скорее всего, будут стремиться восстановить наступательный потенциал сил после того, как будут пополнены запасы личного состава и боеприпасов. Тем временем командиры, вероятно, будут вынуждены выбирать между проведением наступательных операций и проведением надежной обороны всей линии", - подытожили в Минобороны Британии.

Напомним, военные показали разбитые окрестности Бахмута.