Путин
17.03.2023 18:30

Международный уголовный суд выдал ордер на арест российского диктатора Владимира Путина. Он получил официальный статус подозреваемого в совершении военного преступления – незаконной депортации и перемещения украинских детей. Также ордер был выдан на имя уполномоченной при президенте России по правам ребенка Марии Алексеевны Львово-Беловой.

Представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что решение Международного уголовного суда по аресту диктатора Владимира Путина не имеет значения, пишет РБК-Украина.

По словам Захаровой, ордер на арест Путина не имеет значения с правовой точки зрения. Кроме этого она назвала изданный ордер "рецептом" и юридически ничтожным.

"Россия не является участником Римского устава Международного уголовного суда и обязательств по нему не несет. С этим органом Россия не сотрудничает, а возможные "рецепты" на арест, исходящие из Международного суда, будут для нас юридически ничтожны", - добавила Захарова. .

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский предположил, что диктатора РФ Путина рано или поздно убьет собственное окружение.