Карта тревог
17.03.2023 21:38

Сегодня вечером, 17 марта, в Украине прозвучали сигналы воздушной тревоги. Как пишет РБК-Украина, об угрозе предупредили жителей южных областей. Украинцев просят находиться в укрытиях.

Так, приблизительно в 20:45 воздушная тревога была объявлена в Днепропетровской, Запорожской и Донецкой областях. Кроме этого, об опасности предупреждают жителей в оккупированной Луганской области и Крыму.

Около 21.15 сигнал воздушной тревоги был объявлен в Черниговской, Харьковской и Полтавской областях, а также в Киеве и области.

Предварительно, по данным главы Никопольского РВА Евгения Евтушенко, над территорией Украины замечены вражеские беспилотники. Также они были отмечены в Полтаве, Харькове и Запорожской области.

Telegram-каналы сообщают о работе ПВО в Киевской и Черниговской областях. Однако официальной информации о вражеских объектах в воздушном пространстве Украины не сообщалось.

По словам главы Днепропетровского областного совета Николай Лукашук, оккупанты решили "покошмарить" жителей Украины.

В то же время в пресс-службе Киевской военной администрации сообщили об угрозе атаки дронами.

Ранее сообщалось, что Международный уголовный суд (МУС) выдал ордер на арест Президента РФ Владимира Путина. Он получил официальный статус подозреваемого в совершении военного преступления – незаконной депортации и перемещения украинских детей.