Су-27
19.03.2023 23:23

Россияне не слишком рады "гостям" над Черным морем. Притом, что они в одностороннем порядке решили присвоить целое море.

В Сети появилось видео, как нервно отреагировал российский пилот Су-27, заметил в небе украинский Bayraktar TB2. Россияне, видимо, не смогли правильно идентифицировать национальную принадлежность обнаруженной цели.

По данным Ukraine Weapons Tracker, пилот российского истребителя попытался сбить беспилотник, используя реактивную струю, как это было в случае с американским MQ-9 Reaper. Bayraktar TB2 ВМС Украины не был поврежден. Дата и точное место съемки провокационного поступка оккупантов неизвестны.

Предполагается, что российский пилот не стал использовать ракеты воздух-воздух, не понимая, чей именно БПЛА он нашел. Вероятно, захватчики получили приказ быть более аккуратными, чтобы не усилить эскалацию и не вступить в прямой конфликт с Пентагоном.

Напомним, 14 марта российский истребитель Су-27 намеренно сбил американский беспилотник MQ-9 Reaper во время ведения разведки в международном воздушном пространстве над акваторией Черного моря.

При этом США стерли секретную информацию с дрона после его столкновения с истребителями РФ.