Атака на Киевскую область
22.03.2023 10:58

Иранские беспилотники запущены россиянами, поразили здание общежития в городе Ржищев Киевской области. В результате были частично разрушены 4 и 5 этажи здания, начался пожар. Есть жертвы.

Спасателям удалось ликвидировать пожар в общежитии. Два человека были также ранены и доставлены в больницу. Еще четверо, по предварительным данным, находятся под завалами, пока спасатели ведут их поиск.

Всего, по данным "Военного Курьера Украины", российскими террористами по Ржищеву было запущено четыре "Шахеда". На одном из сбитых беспилотников была надпись "За Джанкой!". Очевидно, эта атака беспилотниками российских террористов преследовала цель мести за вчерашнее уничтожение украинскими силами груза ракет «Калибр» в оккупированном Джанкое.

“В результате ночной атаки дронами в Киевской области поврежден гражданский объект. Сейчас известно о 3 погибших и 7 раненых. Информация уточняется”, - говорится в сообщении Киевской ОВА.

Как стало известно впоследствии, в городе Ржищев Киевской области в результате атаки России частично разрушены 4 и 5 этажа двух пятиэтажных общежитий, а также учебный корпус профессионального лицея.

На месте происшествия работают спасатели, представители Национальной полиции и соответствующие экстренные службы. Пострадавшим оказывают необходимую помощь. Под завалами еще могут находиться люди.

Как сообщалось, в Соединенных Штатах Америки считают, что войска РФ могут попытаться начать новое наступление на Украину в скором будущем и такие атаки, возможно, будут осуществляться по нескольким направлениям.

Отметим, российские оккупанты с моря ударили по украинскому городу ракетами. В Одессе есть пострадавшие, разрушены дома.

Напомним, по Киеву российские оккупанты ударили дронами. При этом все враждебные цели были уничтожены украинской противовоздушной обороной.