Путин, Си
22.03.2023 17:53

Москва возлагала большие надежды на визит лидера Китая Си Цзньпина. Однако встреча закончилась полным фиаско. Судя по всему, Пекин отказался поставлять Москве артиллерийские боеприпасы, а это единственное, что могло помочь РФ в войне.

Об этом в своем блоге в YouTube рассказал российский историк, политик Дмитрий Чернышевский.

"Знаете, какой итог этого визита в сухом остатке? Подписано два заявления, друзья мои. Не соглашения… Ни одного соглашения, договора не подписано… Никаких снарядов Россия не получит… Главный итог переговоров - они провалились… Из великого визита остался пшик", - рассказал российский историк.

Он считает, что данный визит стал для Путина унижением, так как Си его "просто размазал".

А вот лидер Китая, с его слов, достиг задач, которые планировал осуществить данной поездкой.

"Си приезжал, чтобы лично удостовериться, насколько Россия готова к превращению в вассальное государства, а также, кого можно будет поставить после Путина… Очень важно приглашение, которое "император" Си дал премьер-министру Мишустину. Его зовут в Пекин на смотрины в преддверии сокрушительного поражения и свержения Путина. Китай готовит на этот случай запасной вариант… Если ситуация закончится поражением России, чекисты перехватят власть, сговорившись с армией, а затем, поскольку они не смогут ничего сделать с экономикой, власть будут вынуждены передать гражданской бюрократии - тому самому Мишустину, который особо не замарался в войне. Си зовет Мишустина на смотрины, чтобы посмотреть, насколько ему можно будет доверить власть в вассальной Московии", - рассказал Чернышевский.

Он считает, что в ходе своего визита Си удостоверился, что путинский режим не сможет выдержать эту войну, именно поэтому он и не согласился на поставку боеприпасов.

"Хороший итог. Он снимает вопрос о победителе в этой войне. России больше не на что рассчитывать. К осени этого года способность российской армии вести войну будет убывающе малой. Исход войны окончательно определился. Си Цзиньпин вполне довольный будет смотреть на то, как Путин будет погружаться в болото и тонет", - констатировал политик РФ.

Напомним, Кремль предупреждали, что товарищ Си едет в Москву вернуть пощечину.