российская каска
23.03.2023 13:52

Российское военно-политическое руководство РФ так и не смогло обеспечить своих солдат качественной формой и амуницией. Часто обмундирование заказывают за границей. Но с началом войны круг стран, которые могли бы отшить одежду для военных, резко уменьшился. Следовательно, поставлять форму в обход санкций ООН согласилась только Северная Корея. Именно на ее фабриках для россиян шили зимнюю форму

Кевларовая каска считается одним из основных элементов индивидуальной защиты солдата. Без каски голова незащищена и есть большой риск получить серьезные травмы в бою.

А вот в руках захватчиков российский вариант защиты: вероятно, это дешевые подделки, которыми "доблестная" российская власть обеспечила своих военных. Видео, где россияне в ярости от качества каски обнародовали в украинском Телеграмм-канале "Оперативный ВСУ". На кадрах видим продырявленный шлем. Голос за кадром возмущается, мол, каску пробила американская реактивная артиллерийская система HIMARS.

Некачественная военная одежда в рядах русской армии не редкость. Более того, всего месяц назад трех российских генералов уволили из-за некачественной военной формы. Об этом еще 14 февраля писало издание "Верстка" со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией в министерстве.

Также на передовой фиксировались случаи, когда русские вояки раздевали своих мертвых и одевали их форму. Об этом в 2022 году сообщала Луганская областная военная администрация. По их данным, в карманах формы мобилизованные России находили личные вещи предыдущих владельцев в то время, как экипировку, поступающую в так называемую ЛНР, можно было приобрести на местных рынках.

Напомним, пьяная россиянка заявила, что отдает на войну четырех сыновей и объясняет, в чем величие России.