карантин
24.03.2023 13:49

Коронавирус поднял голову в Дрогобыче (Львовская область). Здесь целый детсад отправлен на двухнедельный карантин.

Как сообщил в Facebook Дрогобычский городской совет, в заведении дошкольного образования №15 "Лелека" обнаружили вспышку коронавируса. С 23 марта на две недели заведение дошкольного образования на улице Самборской будет находиться на карантине.

Сначала COVID-19 обнаружили у воспитателя, затем у медсестры. Поскольку они контактируют практически со всеми детьми, в дошкольном детском учреждении ввели на две недели карантин.

Пока "Лелека" на карантине – в помещении дошкольного учреждения интенсивно проводят соответствующую обработку и дезинфекцию всего садика и рабочих поверхностей в группах. Родителям сообщили через рабочие чаты о ситуации в дошкольном учреждении и причине вынужденных двухнедельных каникул из-за коронавируса.

Сейчас в Дрогобыче в общей сложности 365 детей находятся на карантине из-за COVID-19. Из них 59 – это школьники, другие – малыши из садика "Лелека". Кроме того, на изоляции находятся и 6 педагогических работников.

Напомним, в Украину добрался новый штамм коронавируса "Кракен". При этом с первых дней 2023 года в Украине фиксируют рост количества случаев заболевания COVID-19, хотя и незначительный.