Укрзализныця
25.03.2023 13:52

Пассажирка рейса Ясиня-Запорожье Анна Шеремет рассказала в соцсетях рассказала историю "общения" с проводником вагона, в котором она ехала. Для начала мужчина схватил ее футболку, а потом "просто" шлепнул по ягодицам. Откровенный пост девушки разлетелся по сети.

Как говорится в сюжете "Сніданку з 1+1" на канале "1+1 Україна", девушка вскоре написала в чат-бот поддержки УЗ. Ей ответили, что должен подойти начальник поезда.

Но, как рассказала Шеремет, к ней подошел тот самый проводник, который хлопнул ее по ягодицам. Зовут его Малюкин А. С. "Он начал расспрашивать, на что я жалуюсь, что произошло. Но я сказала, что ничего не буду рассказывать", — говорит Анна.

Начальник поезда все-таки дошел до Анны и поговорил с обеими сторонами. Разговор с ним девушка записала на диктофон и выложила в сеть. На следующий день она позвонила на горячую линию УЗ, чтобы узнать, что проводник получил выговор.

История Анны разлетелась по соцсетям, украинцы поддерживают девушку. В "Укрзализныце" ждут результатов расследования. Проводника отстранили на период следственных действий от обслуживания пассажирских рейсов.

Напомним, в 2021 году Укрзализныця попадала в похожий скандал, тогда в поезд пытались изнасиловать женщину, но проводники никаки не отреагировали на просьбу о помощи.