Ракетная атака
27.03.2023 11:39

Украинцы могут избежать массированных вражеских атак. Российские военные меняют тактику.

Массированные ракетные удары российской армии уже уходят в прошлое, однако исключать их полностью невозможно. Вероятно, враг будет прибегать к точечным ударам.

Об этом заявила представитель Сил обороны юга Наталья Гуменюк в эфире национального телемарафона.

Тактика врага сейчас находится в поисковом состоянии. Они подбирают, что с того, что уже было применено, может сработать, потому что массированные ракетные атаки уже уходят в прошлое, у них нет такого потенциала, чтобы запустить сразу 50, 70, 80 ракет, это уже очень бессмысленный шаг, но исключать в абсолюте его невозможно», - сказала она.

Также Наталья Гуменюк добавила, что, очевидно, «армия РФ начнет использовать против Украины ракетные или «шахидные» точечные атаки».

«Скорее всего, для России в приоритете и дальше будут оставаться объекты энергетической инфраструктуры, поскольку они имеют большое значение для развития экономики и бытовых удобств в том числе», - говорит Наталья Гуменюк.

Как сообщалось, в украинском городе объявили обязательную эвакуацию. Из Авдеевки в Донецкой области объявили эвакуацию населения из-за постоянных обстрелов российской армии.

Отметим, российское правительство одобрило и приняло решение внести в Госдуму законопроект о создании свободной экономической зоны на территории «ДНР», «ЛНР», а также в Запорожской и Херсонской областях на оккупированной территории.

Напомним, российские военные готовы к новым штурмам. В Бахмуте Донецкой области продолжаются ожесточенные бои. Силы обороны сдерживают все вражеские атаки, нанося оккупантам большие потери.