девочка
27.03.2023 13:25

В селе Верхние Ворота Закарпатской области трое подростков изнасиловали 14-летнюю девочку в подвале. Однако реального срока избежали, потому что должностные лица предоставили "хорошие характеристики", а судья дал пять лет лишения свободы с испытательным сроком в два года.

И это несмотря на тяжкую статью, плюс девочку избили, а позже кадры с изнасилованием распространили в чатах села.

На несправедливость отреагировал командир отдельной тактической группы аэроразведки Роберт Бровди "Мадяр".

Он выразил свое возмущение решением суда о наказании обвиняемых.

Видео "Мадьяр" опубликовал на своей странице в Facebook.

"Как отец четырех несовершеннолетних девушек, я смущен ситуацией, которая произошла в моем родном Закарпатье вокруг 14-летнего ребенка и решения суда, которое на днях было принято", – заявил военный.

"Мадяр" возмутился решением суда и подчеркнул, что хочет своим видео обратить внимание общества на это резонансное дело и предотвратить его дальнейшее негативное развитие.

Он также добавил, что теперь обидчикам придется отвечать за содеянное.

"Мой вам совет, идите сдавайтесь и молитесь, чтобы вас посадили, а не оправдали... И может через лет 10-12 выйдете с минимальным правом на мирную гражданскую жизнь", — сказал "Мадяр".

После этого прокуратура начала готовить обжалование судебного приговора, сообщает Офис генпрокурора.

"Воловецкий районный суд Закарпатской области 16 марта 2023 года вынес приговор в уголовном производстве в отношении трех несовершеннолетних лиц по факту совершения сексуального насилия в отношении несовершеннолетней. В настоящее время приговор, согласно требованиям уголовного процессуального кодекса, не вступил в законную силу", - говорится в сообщении.

Следовательно, прокуратура будет оспаривать приговор в установленном законом порядке.

"Органы прокуратуры будут принимать все меры для защиты прав пострадавшего и обеспечения справедливого и неотвратимого наказания виновных в совершении преступления", - заявили правоохранители.