синтезатор
25.03.2023 10:40

Клавишный музыкальный инструмент многим знаком как синтезатор. Простым аналогом данного прибора является пианино, но синтезатор работает от сети. Питание является обязательным и в некоторых моделях оно может быть от аккумуляторной батареи, что делает его автономным. Покупка такого инструмента позволит по-настоящему заменить фортепиано и все его преимущественные характеристики.

Основное достоинство инструмента – легкость и практичность в использовании. Покупая синтезатор профессиональный с ним удобно работать, брать его куда-то на праздники или использовать даже во время туристического похода. Инструменталист сможет создавать яркие музыкальные композиции, поэтому его можно применять как в быту, так и на профессиональном уровне.

Разновидности синтезаторов

Профессиональные модификации наилучшие в своем классе. Они дополняются большим набором функций и режимов, что позволяет разнообразить композицию. Без определенного опыта с некоторыми функциями не справиться. Новичку они не нужны из-за отсутствия навыков и опыта в игре.

По функциональному предназначению можно выделить три большие разновидности синтезаторов:

  • аналоговые (отличаются аддитивным и субтрактивным типом синтеза);
  • рабочие станции (в едином корпусе объединяется несколько инструментов, в том числе драм-машина);
  • электронные (легко настраиваются вручную или с помощью гаджетов, звучание будет объемным за счет встроенных колонок высокого качества).

Производители также выпускают многочисленные модификации в разном исполнении. Начинающие могут выбрать самые простые модели, прежде чем научиться и приобрести профессиональные синтезаторы.

Правила выбора

Наилучшими брендами являются Ямаха и Корг. Качество сборки их продукции крайне высокое, что является гарантом удачного применения и отсутствия любых проблем в эксплуатации. Также нужно помнить, что есть отличия в клавишах. Клавиши могут быть базовыми, динамическими, молоточковыми или сенсорными.

Все виды клавиш кроме сенсорного варианта крайне популярные и актуальные у специалистов. Но сенсорные варианты, продвинутые и улучшенные, тем более они реагируют на тепловые волны. На сайте secunda.com.ua можно ознакомиться с каждым из вариантов и сделать правильный выбор. На большинство вариантов фортепиано предоставляется гарантия. Действует также доставка по городам Украины и возможность оплатить несколькими способами.