Бахмут
28.03.2023 09:39

Оборона продолжается. Украинские военные не покидают Бахмут.

Украинские военные силы продолжают крепко держать оборону в Бахмуте Донецкой области, самой горячей точке фронта.

Об этом рассказала в эфире Апостроф TV командир минометного взвода 24 бригады Ольга Бигар.

"Несколько батальонов держат оборону в Бахмуте. Никаких приказов на отступление нет. Оборона держится крепко. Враг несет очень большие потери", - рассказала Ольга Бигар.

На сегодняшний день продвижение российских оккупантов усложнилось, ведь частный сектор закончился, а боевые действия в городской застройке требуют большого мастерства. Они в большинстве своем на это не способны.

"В Бахмут зашли регулярные войска. Количество вагнеровцев резко сократилось, и ПИК начало истощаться, поскольку зэков теперь забирают в армию", - говорит Ольга Бигар.

Так, в Авдеевке у украинских военных достаточно мер к обороне, тогда как россиянам не хватает средств для наступления. При этом каждый клин означает для россиян увеличение протяженности линии фронта, что требует больше ресурсов.

"В Авдеевке работает продуктовый магазин даже после объявления полной эвакуации. Осталось под собственную ответственность какое-то количество людей. Принудительно эвакуировано только детей. Тяжелее всего эвакуировать людей, отравленных российской пропагандой", - добавила командир минометного взвода.

Как сообщалось, после ряда взрывов в Мариуполе россияне начали перемещать размещенные в городе системы противовоздушной обороны.

Напомним, военнослужащий из подразделения 3 омсбр 1-го АК оккупационных войск рассказывает о значительных потерях и низком уровне продовольственного обеспечения.

Отметим, Киев атаковали около 12 иранских дронов Shahed. Все они были обнаружены и уничтожены.