Бахмут
28.03.2023 11:59

Украинские бойцы мастерски уничтожают врага. Видео показали в сети.

Главное управление разведки Минобороны опубликовало видео работы украинских снайперов на Бахмутском направлении. На обнародованных кадрах зафиксирована ликвидация шести оккупантов.

"Снайперы ГУР МО Украины ликвидируют врагов под Бахмутом: ожидают, обнаруживают и уничтожают российских оккупантов", - говорится в подписи к видео.

Спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый сообщил в эфире телемарафона, что в течение суток на Бахмутском направлении было 19 боевых столкновений (17 из них – в районе самого Бахмута), россияне совершили 163 обстрела в направлении. Украинские силы в течение суток ликвидировали 124 россиянина, еще 149 оккупантов получили ранения.

Как сообщалось, Украина официально признает похищенными Россией 4390 детей, являющихся сиротами, полусиротами или лишенными родительской опеки и депортацию с временно оккупированных территорий 16 207 детей.

Напомним, Авдеевка в Донецкой области постоянно подвергается враждебным обстрелам. В городе каждый день появляются новые разрушения. Но там все еще остаются люди, и убедить их эвакуироваться сложно.

Отметим, российский беспилотник попал в частное предприятие в Днепре во время атаки «Шахедов» минувшей ночью. Там произошел пожар, который тушили несколько часов.