Некоглай
28.03.2023 13:50

Даже в благодарность за помощь украинцы не намерены терпеть стеб. Поэтому и досталось тиктокеру Некоглаю (в миру Николаю Лебедеву), который станцевал в форме украинской армии.

В соцсетях негативная реакция превратилась в шторм. Видео в TikTok просмотрели более 4,5 млн раз.

Фоловеры не оценили ни талант, ни задумку. В комментариях Некоглая обвинили в осквернении одностроя украинского войска.

"Форму на место", "Класс, теперь в Бахмут", "Форму снял", "Нет права носить украинскую форму", – высказались в соцсетях.

@nekoglai #nekoglai ♬ оригинальный звук -

Некоглай (гражданин Молдовы) был выслан из России из-за пародии на российского солдата. Ранее он привез в Украину дроны и автомобиль для ВСУ.

И хоть украинцы оценили стремление парня помогать армии, в то же время заметили, что носить форму ВСУ – это честь. По мнению комментаторов, только украинские защитники должны появляться в такой одежде.

Некоглай

Некоглай

Некоглай покинул Россию после того, как изобразил в одном из своих TikTok-видео российского солдата, уклоняющегося от падающих с дрона гранат. За такую импровизацию против него было возбуждено уголовное производство. Его обвинили в дискредитации российской армии.

Напомним, Некоглай 9 марта рассказал о пытках в полиции РФ. Блогер надеялся, что его популярность способна повлиять на российских полицейских. Он признался, что его отвели в специальное помещение, где три человека в масках избили его и заставили раздеться. Били по затылку, почкам, спине и ногам, но избегали ударов по лицу. После этого его заставили раздеться догола и пытались "посадить на бутылку".