Российские оккупанты
29.03.2023 10:59

Россияне превратили еще одну больницу на оккупированной Луганской области в военный госпиталь. Гражданские больницы россияне превращают в военные госпитали и не допускают туда гражданских жителей временно захваченных территорий.

По данным Луганской областной военной администрации, в временно находящейся на оккупированной территории местной больнице Беловодска Луганской области был организован военный госпиталь на 200 койкомест, который используется для лечения оккупантов с легкими ранениями. В связи с этим все гражданские пациенты были «выписаны».

Также сообщается, что в Кремле введены новые правила приема на службу в органы прокуратуры России на оккупированных территориях. Указ № 187 определяет, что вместо местных граждан на эти должности будут приниматься граждане России, успешно прошедшие медицинскую комиссию, и им не нужно будет сдавать экзамены. Эти изменения будут действовать до 1 января 2026 года. Сейчас российские прокуроры работают на территории оккупированных территорий в формате командировок.

Кроме того, до 1 января 2026 россияне сняли возрастные ограничения для службы в Росгвардии на временно захваченных территориях Украины. В то же время, пригоден ли к службе тот или иной человек, будет определяться на основании результатов военно-врачебной экспертизы, проводимой заочно.

Как сообщалось, на Угледарском направлении – без изменений линии фронта, но продолжается интенсивная контрбатарейная борьба: россияне сравнивают с землей мирные кварталы, ВСУ уничтожают скопления вражеской техники.

Отметим, Великобритания и Польша договорились построить два временных села в Украине для размещения переселенцев.

Напомним, дети-переселенцы могут получить бесплатное медицинское лечение. Бесплатными для детей переселенцев должны быть стоматологические услуги.