Мороженое с Oreo
27.03.2023 11:40

Когда наступают солнечные летние дни, спасаться от жары можно разве что любимым мороженым. Тем более, что выбирать его можно из сотен разных вкусов и вариантов: фруктовый лед, шоколадный или ванильный пломбир, десерты с топингами и т.д.

Особенно выделяются более оригинальные вкусы, как, например, мороженое с Oreo – ведерко этого десерта сегодня можно даже заказать с доставкой, чтобы полакомиться им дома в любое время.

Сложно найти человека, который не любит печенье Oreo – удивительное сочетание хрустящей шоколадной основы и сладкого нежного сливочного крема не оставляет равнодушными покупателей по всему миру. Сегодня бренд предлагает также эксклюзивное мороженое с кусочками того самого печенья. Давайте подробнее разберем его вкус и состав.

Что такое мороженое с Oreo?

Мороженое с Oreo совсем недавно считалось новинкой в магазинах, однако сегодня его знают и любят многие покупатели. Десерт отличается узнаваемым дизайном – его упаковка по оттенку и шрифтам напоминает коробочку с печеньями Oreo. И печенье это активно используется при изготовлении мороженого – его крошка добавляется в сливочную массу, а в некоторые форматах печенья Oreo служат основой, на которую выкладывают мороженое (в формате сэндвича).

Печенья в мороженом обычно не хрустящие, как мы их знаем, а более размягченные. При этом рецептура у них одинаковая: они имеют все такой же насыщенный шоколадный вкус и цвет.

Выпускается мороженое с Oreo в разных форматах. Это может быть:

  • классическое эскимо в шоколаде на палочке;
  • несколько шариков мороженого в вафельном рожке: десерт может быть с шоколадной глазурью или без нее;
  • ведерко мороженого – универсальный вариант, если вы ищете большую порцию десерта на всю семью;
  • мороженое-сэндвич – выпускается в виде большого печенья Oreo, в котором вместо сливочного крема между двумя шоколадными печеньями находится мороженое с шоколадной крошкой.

Состав мороженого с Oreo

печенье Oreo

Многие опасаются покупать мороженое из-за его состава – бытует стереотип, что сегодня вместо сливок и молока производители часто добавляют молочный порошок, разбавленный водой или же просто обычную воду с ароматизаторами. Впрочем, по текстуре мороженого с Oreo можно сразу понять, что состав у него хороший. Основой его служит непосредственно печенье, например, в ведерке с десертом его около 25%.

Также производители добавляют:

  • обезжиренное коровье молоко;
  • сливки – при изготовлении мороженого используются сливки жирностью 15%;
  • сахар – как видите, он стоит даже на четвертом месте, в то время, как некоторые производители добавляют сахара едва не больше, чем молока;
  • молочная сыворотка;
  • масло какао и т.д.

За счет правильно подобранной пропорции ингредиентов у мороженого сбалансированный вкус и нежная воздушная текстура. Мороженое, хоть и не относится к пище из категории правильного питания, но все же содержит массу действительно полезных для организма веществ: жирных кислот, аминокислот, белка, магния, фосфора и т.д.

А главное: оно дарит положительные эмоции и увеличивает выработку гормона счастья, улучшая настроение. Это, в свою очередь, отлично помогает бороться со стрессом. И действительно работает – в тяжелые времена многим помогает просмотр любимого фильма и ведерко вкусного мороженого.

Мороженое с Oreo понравится и взрослым, и детям. Оно отличается умеренность сладостью без ощущения приторности и содержит кусочки всеми любимого печенья. Главное – выбрать удобную форму выпуска и контролировать себя, чтобы не съесть несколько порций за раз.