Весна
30.03.2023 09:59

После похолодания в Украину вернется тепло. Синоптики озвучили новый прогноз.

Тепло в Украину вернется уже в апреле. Первые дни нового месяца порадуют украинцев солнцем и безветренной погодой.

По данным Укргидрометцентра, теплую погоду следует ожидать 1 и 2 апреля. Ветер постепенно успокоится. Рассказываем подробнее о погоде на ближайшее время.

Температура воздуха скоро поднимется до +12 градусов днем, а ночью будет держаться на уровне +2–5 градусов.

По прогнозам синоптиков, 1 апреля практически по всей Украине будет облачно с прояснениями. Существенных осадков не предполагается. Температура воздуха днем будет достигать +10..+12 градусов, ночью на уровне +4..+2 градуса. Ветер будет 5 – 10 метров в секунду. Теплее всего – на Юге и на Западе, в этих регионах будет также достаточно солнечно. В то время как на Юге и Востоке облачно, ночью прогнозируют небольшой дождь.

При этом, 2 апреля потепление только усилится. Так, ночью температура воздуха будет несколько теплее предыдущих показателей и будет достигать 5 градусов тепла. День обещает быть весенне-теплым: температура воздуха останется фактически на том же уровне, что накануне и будет доходить до +10..+12 градусов тепла. Теплее всего опять-таки будет на Юге и Западе. Ветер 7 – 12 метров в секунду.

Как сообщалось, украинцам стоит подготовится к финальному зимнему аккорду в марте и начале апреля.

Напомним, весна в Украине пока заходит волнообразно. И, несмотря на относительное тепло на этой неделе, уже на следующий вторник придет ощутимое похолодание, причем вероятный даже снег, предупреждает синоптик Наталка Диденко.